Hotline: (09162) 9896-0|E-Mail: shop@s-impuls.de
"
Infocenter

In unserem Infocenter finden Sie neben den Informationen über unsere Firma auch einen übersichtlichen Downloadbereich mit unseren aktuellen Katalogen, Newslettern sowie rechtlichen Hinweise und Zertifikate.

Unser Team

Unsere Grundsätze sind Flexibilität und Fairness. Unser Team ist stets motiviert täglich die neuen Herausforderungen für individuelle Kundenbedürfnisse umzusetzen und für Sie die Beste Lösung zu erarbeiten.

Durch unser Know-How auf allen Ebenen ist eine professionelle Kundenbetreuung für all unsere Bestands- sowie Neukunden gewährleistet.

„Qualität bedeutet, der Kunde kommt zurück, nicht die Ware.“

Reinhold Schwab
Geschäftsführer

 

Telefon: +49 (0)9162 9896-0
Telefax: +49 (0)9162 9896-21
E-Mail: r.schwab@s-impuls.de

Karin Meinzinger
Buchhaltung

 

Telefon: +49 (0)9162 9896-19
Telefax: +49 (0)9162 9896-24
E-Mail: k.meinzinger@s-impuls.de

Charlotte Friedel
Buchhaltung

 

Telefon: +49 (0)9162 9896-17
Telefax: +49 (0)9162 9896-24
E-Mail: c.friedel@s-impuls.de

Winfried Schwab
Vertrieb

 

Telefon: +49 (0)9162 9896-15
Telefax: +49 (0)9162 9896-21
E-Mail: w.schwab@s-impuls.de

Manuel Prechtel
Vertrieb

 

Telefon: +49 (0)9162 9896-29
Telefax: +49 (0)9162 9896-21
E-Mail: m.prechtel@s-impuls.de

Achim Zepter
Vertrieb

 

Telefon: +49 (0)9162 9896-22
Telefax: +49 (0)9162 9896-21
E-Mail: a.zepter@s-impuls.de

Eva Ell
Vertrieb

 

Telefon: +49 (0)9162 9896-28
Telefax: +49 (0)9162 9896-21
E-Mail: e.ell@s-impuls.de

Josef Birklein
Einkauf

 

Telefon: +49 (0)9162 9896-11
Telefax: +49 (0)9162 9896-21
E-Mail: j.birklein@s-impuls.de

Claudia May
Einkauf

 

Telefon: +49 (0)9162 9896-13
Telefax: +49 (0)9162 9896-21
E-Mail: c.may@s-impuls.de

Ralf Hüller
Qualitätssicherung

 

Telefon: +49 (0)9162 9896-27
Telefax: +49 (0)9162 9896-21
E-Mail: r.hueller@s-impuls.de

Florian Spannheimer
Produktmanagement

 

Telefon: +49 (0)9162 9896-23
Telefax: +49 (0)9162 9896-21
E-Mail: sourcing@s-impuls.de

Downloads

Um immer up to date zu sein, können Sie bequem durch unsere aktuellen Kataloge sowie Newsletter blättern.

S-Impuls Katalog 2016

S-Impuls Katalog 2017

S-Impuls Newsletter 12.2017

S-Impuls Newsletter 01.2018

S-Impuls Newsletter 02.2018

Dokumente

Um Rechtlich auf der sicheren Seite zu sein, bieten wir Ihnen alle notwendigen Dokumente zum Download an.

CE-Dokumente

Mit der CE-Kennzeichnung erklären wir als Hersteller, Inverkehrbringer, dass das Produkt den Anforderungen entspricht, die in den Harmonisierungsvorschriften festgelegt sind.

CE-Dokument1
CE-Dokument2
CE-Dokument3
CE-Dokument4
CE-Dokument5

Bauprododukteverordnung

Durch die weitere Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

OK WEITERE INFOS